Вход в личный кабинет
  версия для слабовидящих

Управляющая компания "Микрорайон Волгоградский"
г. Екатеринбург, ул. Викулова, д.63, корпус 3
Телефон: 301-10-09

Круглосуточный телефон диспетчерской службы
2-140-740

Об ответственности собственников за очистку козырьков балконов


       Уважаемые собственники, наниматели!

       В связи с частой сменой температур наружного воздуха и наступлением оттепелей, которые способствуют образованию сосулек и снежных отложений, возрастает риск падения с высоты балконов и лоджий (в т.ч. со стеклянных рам, отливов и пр.) снега и наледи.

        Опасность схода снега и наледи с крыш козырьков балконов грозит причинением вреда как имущественного, так жизни и здоровью граждан.

        АО «УК «Микрорайон Волгоградский» напоминает, что остекление и иные элементы квартирных балконов (лоджий) в силу ст.30  Жилищного кодекса Российской Федерации,  пп. в) п. 2 Правил содержания общего имущества  в многоквартирном доме, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491, являются имуществом собственника квартиры.

       Ответственность за причинение вреда в случае падения с балконов снега, сосулек, элементов остекления и иных предметов возлагается на собственника.
       Рекомендуем регулярно проверять состояние балконного остекления и конструктивных элементов, производить очистку от снега козырьков и отливов  балконов и лоджий.

 


 

Архив новостей


Вход в личный кабинет

Реквизиты для оплаты