Вход в личный кабинет
  версия для слабовидящих

Управляющая компания "Микрорайон Волгоградский"
г. Екатеринбург, ул. Викулова, д.63, корпус 3
Телефон: 301-10-09

Круглосуточный телефон диспетчерской службы
2-140-740

О льготах мобилизованным гражданам


     АО «УК «Микрорайон Волгоградский» настоящим информирует о расширении перечня прав в сфере жилищно-коммунальных услуг, положенных мобилизованному гражданину, и  сообщает следующее.

     В соответствии с Федеральным законом №378 от 07.10.2022г. граждане Российской Федерации, заключившие контракт о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации, и члены их семей до прекращения действия указанного контракта освобождаются от начисления пеней  в случае несвоевременного или неполного внесения ими платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт.

     Во исполнение указанного положения,  при поступлении в АО «УК «Микрорайон Волгоградский» информации о призыве на военную службу по мобилизации, начисление пеней,  в случае просрочки внесения платы за ЖКУ, мобилизованному гражданину и члену его семьи не производится (с даты заключения контракта, но не раньше 7 октября 2022 года, до даты окончания контракта).

     О дате заключения контракта о прохождении военной службы,  заинтересованному лицу (мобилизованному, либо члену его семьи) необходимо проинформировать управляющую организацию.  

     Для предоставления  компенсации по взносу на капитальный ремонт общего имущества, которая носит заявительный характер,  необходимо обратиться в Управление социальной политики по Верх-Исетскому району г.Екатеринбурга по адресу: г. Екатеринбург, ул. Хомякова, 14 а.

 


 

Архив новостей


Вход в личный кабинет

Реквизиты для оплаты