Вход в личный кабинет
  версия для слабовидящих

Управляющая компания "Микрорайон Волгоградский"
г. Екатеринбург, ул. Викулова, д.63, корпус 3
Телефон: 301-10-09

Круглосуточный телефон диспетчерской службы
2-140-740

Об изменении законодательства по компенсации расходов за капитальный ремонт


С 1 января 2019 года вступают в силу новые редакции пункта 2.1. статьи 169 «Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» Жилищного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ (ЖК РФ), пункта 1, 2 статьи 2  Закона Свердловской области от 28 марта 2016 г. N 32-ОЗ "О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме".

Изменение круга лиц, входящих в состав семьи заявителей:

  1. одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 лет;
  2. проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 лет;
  3. одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 80 лет;
  4. проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственники жилых помещений, достигшие возраста 80 лет.

Просим обратить внимание!

Если гражданин одновременно имеет право на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт по Закону 32-ОЗ и меру социальной поддержки по полной или частичной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по другому закону Свердловской области или федеральному закону, ему предоставляется одна мера социальной поддержки по выбору.


 

Архив новостей


Вход в личный кабинет

Реквизиты для оплаты